Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73WE4R008J
Petición de oferta en línea
español
1779830Imagen 73WE4R008JCTS Electronic Components
73WE4R008J
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    73WE4R008J
  • Descripción
    RES 0.008 OHM 5% 3/4W 1206 WIDE
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / Cumple con RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    1206
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.126" W (1.60mm x 3.20mm)
  • Serie
    73WEx
  • Paso de banda Ripple (Db)
    8 mOhms
  • Potencia (W)
    0.75W, 3/4W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    Wide 1206 (3216 Metric), 0612
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Caracteristicas
    Current Sense
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    8 mOhms ±5% 0.75W, 3/4W Chip Resistor Wide 1206 (3216 Metric), 0612 Current Sense Thick Film