Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73L2R47J
Petición de oferta en línea
español
6303146Imagen 73L2R47JCTS Electronic Components
73L2R47J
Existencias disponibles
5000+
  • Número de pieza
    73L2R47J
  • Descripción
    RES 0.47 OHM 5% 1/10W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±300ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0603
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Serie
    73L2
  • Paso de banda Ripple (Db)
    470 mOhms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    73L2R47JTR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
    26 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Descripción detallada
    470 mOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Current Sense Thick Film