Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73L1R27J
Petición de oferta en línea
español
74602Imagen 73L1R27JCTS Electronic Components
73L1R27J
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    73L1R27J
  • Descripción
    RES 0.27 OHM 5% 1/10W 0402
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / Cumple con RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±300ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Serie
    73Lx
  • Paso de banda Ripple (Db)
    270 mOhms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.016" (0.40mm)
  • Caracteristicas
    Current Sense
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    270 mOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Current Sense Thick Film