Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73E6R091G
Petición de oferta en línea
español
4110457Imagen 73E6R091GCTS Electronic Components
73E6R091G
Existencias disponibles
8000+
  • Número de pieza
    73E6R091G
  • Descripción
    RES 0.091 OHM 2% 1W 2010
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / Cumple con RoHS
  • Tolerancia
    ±2%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    2010
  • Tamaño / Medidas
    0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
  • Serie
    73Ex
  • Paso de banda Ripple (Db)
    91 mOhms
  • Potencia (W)
    1W
  • Paquete / Cubierta
    2010 (5025 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
    20 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.71mm)
  • Descripción detallada
    91 mOhms ±2% 1W Chip Resistor 2010 (5025 Metric) Current Sense Thick Film