Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73E4R056J
Petición de oferta en línea
español
1757686Imagen 73E4R056JCTS Electronic Components
73E4R056J
Existencias disponibles
5000+
  • Número de pieza
    73E4R056J
  • Descripción
    RES 0.056 OHM 5% 1/2W 1206
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    1206
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
  • Serie
    73E4
  • Paso de banda Ripple (Db)
    56 mOhms
  • Potencia (W)
    0.5W, 1/2W
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    73E4R056JTR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
    26 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Descripción detallada
    56 mOhms ±5% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Current Sense Thick Film