Petición de oferta en línea
español
4931183Imagen 450D501KSD4CTS Electronic Components
450D501KSD4
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    450D501KSD4
  • Descripción
    POT 500 OHM 1/2W CARBON LINEAR
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±20%
  • Estilo de terminación
    Solder Lug
  • Coeficiente de temperatura
  • Afilar
    Linear
  • Tamaño - Cuerpo
    Round - 0.938" Dia x 0.453" H (23.83mm x 11.51mm)
  • Serie
    Stock Pot™ 450
  • Rotación
    300°
  • El material resistivo
    Carbon
  • Resistencia (ohmios)
    500
  • Potencia (W)
    0.5W, 1/2W
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    450D501-1
  • Número de vueltas
    1
  • Número de pandillas
  • Tipo de montaje
    Panel Mount
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    500 Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.5W, 1/2W Solder Lug
  • Rosca de buje
    3/8-32
  • Interruptor incorporado
    None
  • Tipo de ajuste
    User Defined
  • Tipo de actuador
    Slotted
  • Longitud de accionador
    0.500" (12.70mm)
  • Diámetro del actuador
    0.250" (6.35mm)