Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros joystick > 253C124A60NA
Petición de oferta en línea
español
531871Imagen 253C124A60NACTS Electronic Components
253C124A60NA
  • Número de pieza
    253C124A60NA
  • Descripción
    JOYSTICK 120K OHM 2 AXIS TH
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Tamaño / Medidas
    Square - 0.768" L x 0.693" W x 0.579" H (19.50mm x 17.60mm x 14.70mm)
  • Serie
    253
  • Ángulo de rotación
    60°
  • Paso de banda Ripple (Db)
    120 kOhms
  • Potencia (W)
    0.0125W
  • embalaje
    Bulk
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    2 Axis 120 kOhms Through Hole Joystick Potentiometer 60° 0.0125W