Casa > Productos > Interruptores > Interruptores rotativos > RTAC31S07M25FS
Petición de oferta en línea
español
RTAC31S07M25FS
  • Número de pieza
    RTAC31S07M25FS
  • Descripción
    SWITCH ROTARY
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    60V
  • Clasificación de voltaje - CA
    60V
  • Estilo de terminación
    Solder Lug
  • Serie
    3
  • Dimensiones de abertura de panel
    Circular - 10.20mm Dia
  • Fuerza de operación
    5.099gfm
  • Número de posiciones
    7
  • Número de polos por Baraja
    1
  • Número de cubiertas
    1
  • Tipo de montaje
    Panel Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Paradas de índice
    Fixed
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    Rotary Switch 7 Position SP7T 150mA (AC/DC) 60VAC Panel Mount
  • Profundidad detrás del panel
    18.70mm
  • Valoración actual
    150mA (AC/DC)
  • Tiempo de contacto
    Non-Shorting (BBM)
  • material de los contactos
    Brass
  • Acabado de contactos
    Silver
  • Circuito por Baraja
    SP7T
  • Ángulo de palanca
    30°
  • Tipo de actuador
    Flatted (6mm Dia)
  • Longitud de accionador
    25.00mm