Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > PVC6G205C01B00
Petición de oferta en línea
español
5742662Imagen PVC6G205C01B00Bourns, Inc.
PVC6G205C01B00
  • Número de pieza
    PVC6G205C01B00
  • Descripción
    TRIMMER 2M OHM 0.5W PC PIN SIDE
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Estilo de terminación
    PC Pins
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    Rectangular - 0.315" x 0.272" Face x 0.315" H (8.00mm x 6.90mm x 8.00mm)
  • Serie
    PVC6
  • El material resistivo
    Ceramic
  • Paso de banda Ripple (Db)
    2 MOhms
  • Potencia (W)
    0.5W, 1/2W
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
  • Número de vueltas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Descripción detallada
    2 MOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Ceramic 1 Turn Side Adjustment