Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles restaurables PTC > MF-R016/600-1-0
Petición de oferta en línea
español
MF-R016/600-1-0
  • Número de pieza
    MF-R016/600-1-0
  • Descripción
    PTC RESET FUSE 250V 160MA RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Max
    250V (600V Int)
  • Tipo
    Polymeric
  • Tiempo de disparo
    7s
  • Espesor (máx)
  • Tamaño / Medidas
    0.630" L x 0.236" W (16.00mm x 6.00mm)
  • Serie
    Multifuse®, MF-R/600
  • Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max)
    17 Ohms
  • Resistencia - Inicial (Ri) (Min)
    4 Ohms
  • calificaciones
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Disc
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.496" (12.60mm)
  • Descripción detallada
    Polymeric PTC Resettable Fuse 250V (600V Int) 160mA Ih Through Hole Radial, Disc
  • Corriente - Trip (Es)
    320mA
  • Corriente - Max
    3A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    160mA