Petición de oferta en línea
español
644695Imagen 53RAA-R25-A10LBourns, Inc.
53RAA-R25-A10L
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    53RAA-R25-A10L
  • Descripción
    POT 1K OHM 1W CERMET LINEAR
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Estilo de terminación
    Solder Lug
  • Coeficiente de temperatura
    ±150ppm/°C
  • Afilar
    Linear
  • Tamaño - Cuerpo
    Rectangular - 0.521" x 0.492" Face x 0.521" H (13.25mm x 12.50mm x 13.25mm)
  • Serie
    Pro Audio 53
  • Rotación
    290°
  • El material resistivo
    Cermet
  • Resistencia (ohmios)
    1k
  • Potencia (W)
    1W
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    53RAAR25A10L
  • Número de vueltas
    1
  • Número de pandillas
  • Tipo de montaje
    Panel Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    7 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    1k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Cermet 1W Solder Lug
  • Rosca de buje
    M10 x 0.75
  • Interruptor incorporado
    None
  • Tipo de ajuste
    User Defined
  • Tipo de actuador
    Slotted
  • Longitud de accionador
    0.984" (25.00mm)
  • Diámetro del actuador
    0.236" (6.00mm)