Petición de oferta en línea
español
4957419Imagen LDW240-12Bel
LDW240-12
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
9+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LDW240-12
  • Descripción
    AC/DC CONVERTER 12V 240W
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    12V
  • Voltaje - Aislamiento
    4.2kV
  • Tensión - Entrada
    187 ~ 550 VAC (1 ~ 3PH), 250 ~ 725 VDC
  • Tipo
    Enclosed
  • Tamaño / Medidas
    4.33" L x 1.57" W x 4.53" H (110.0mm x 40.0mm x 115.0mm)
  • Serie
    LDW240
  • Potencia (W)
    240W
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C (With Derating)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    DIN Rail
  • Carga mínima requerida
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Adjustable Output, DC Input Capable, IP20
  • Eficiencia
    89%
  • Descripción detallada
    Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 15A 187 ~ 550 VAC (1 ~ 3PH), 250 ~ 725 VDC Input
  • Corriente - Salida (Max)
    15A