Petición de oferta en línea
español
4219380Imagen LDN240-24Bel
LDN240-24
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
12+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LDN240-24
  • Descripción
    AC/DC CONVERTER 24V 240W
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    24V
  • Voltaje - Aislamiento
    4.2kV
  • Tensión - Entrada
    90 ~ 132 VAC, 187 ~ 264 VAC
  • Tipo
    Enclosed
  • Tamaño / Medidas
    4.61" L x 2.48" W x 5.51" H (117.0mm x 63.0mm x 140.0mm)
  • Serie
    LDN240
  • Potencia (W)
    240W
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C (With Derating)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    DIN Rail
  • Carga mínima requerida
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Adjustable Output, DC Input Capable, IP20
  • Eficiencia
    88%
  • Descripción detallada
    Enclosed AC DC Converter 1 Output 24V 10A 90 ~ 132 VAC, 187 ~ 264 VAC Input
  • Corriente - Salida (Max)
    10A
  • aprobaciones
  • aplicaciones
    ITE (Commercial)
LDN240-24P
LDN240-24P
Descripción: AC/DC CONVERTER 24V 240W ORING