Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > RFB300-24S12-R5TY
Petición de oferta en línea
español
RFB300-24S12-R5TY
  • Número de pieza
    RFB300-24S12-R5TY
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 12V 300W
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    12V
  • Voltaje - Aislamiento
    1.5kV
  • Tensión - Entrada (Min)
    18V
  • Tensión - Entrada (Max)
    36V
  • Tipo
    Isolated Module
  • Tamaño / Medidas
    2.39" L x 2.27" W x 0.50" H (60.7mm x 57.7mm x 12.7mm)
  • Serie
    RFB300
  • Potencia (W)
    300W
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    9-DIP Module, 1/2 Brick
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 100°C
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Remote On/Off, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
  • Eficiencia
    86%
  • Descripción detallada
    Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 25A 18V - 36V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    25A