Casa > Productos > Filtros > Filtros EMI/RFI (LC, redes RC) > 9053F-100-0001
Petición de oferta en línea
español
9053F-100-0001
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
50+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    9053F-100-0001
  • Descripción
    FILTER LC 1.4UF CHASSIS
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Valores
    C = 1.4µF
  • Tipo
    Low Pass
  • Tecnología
    LC
  • Tamaño / Medidas
    0.385" Dia x 0.370" L (9.78mm x 9.398mm)
  • Serie
  • Resistencia - Canal (Ohms)
    0.005
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    Axial, Bushing - 2 Solder Eyelets
  • Temperatura de funcionamiento
  • número de canales
    1
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura
  • Orden de filtro
    2nd
  • Protección ESD
    No
  • Descripción detallada
    LC EMI Filter 2nd Order Low Pass 1 Channel C = 1.4µF 15A Axial, Bushing - 2 Solder Eyelets
  • Corriente
    15A
  • Centro / frecuencia de corte
  • Valor de atenuación
    70dB @ 100MHz ~ 1GHz
  • aplicaciones
    General Purpose
Descripción: TOOL DIESET 14-20AWG UNI-MATE
Fabricantes: Agastat Relays / TE Connectivity
90547-101HLF
90547-101HLF
Descripción: HEADER BERGSTIK
Fabricantes: Amphenol FCI
9054
Descripción: BRD SPT SNAP LOCK THR STUD 1"
Fabricantes: Keystone Electronics Corp.
Descripción: BRD SPT SNAP LOCK THR STUD 7/8"
Descripción: FILTER LC 1.4UF CHASSIS
Fabricantes: API Technologies Corp.
Descripción: FILTER LC 0.7UF CHASSIS