Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > S0603-8N2G2S
Petición de oferta en línea
español
58155
S0603-8N2G2S
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    S0603-8N2G2S
  • Descripción
    FIXED IND 8.2NH 700MA 150 MOHM
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    Wirewound
  • Tolerancia
    ±2%
  • Paquete del dispositivo
    0603 (1608 Metric)
  • Tamaño / Medidas
    0.062" L x 0.035" W (1.58mm x 0.89mm)
  • blindaje
    Unshielded
  • Serie
    S0603
  • calificaciones
  • Q según frecuencia
    24 @ 250MHz
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    S0603-8N2G2S 10 BULK
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Material - Núcleo
    Alumina
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    25 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Frecuencia de Inductancia - Prueba
    250MHz
  • Inductancia
    8.2nH
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.040" (1.02mm)
  • Frequency - Self Resonant
    4.8GHz
  • Descripción detallada
    8.2nH Unshielded Wirewound Inductor 700mA 150 mOhm Max 0603 (1608 Metric)
  • Resistencia de CC (DCR)
    150 mOhm Max
  • Valoración actual
    700mA