Casa > Productos > Interruptores > Interruptores de conmutación > 12166AD2GK
Petición de oferta en línea
español
12166AD2GK
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    12166AD2GK
  • Descripción
    SWITCH TOGGLE 4PDT 4A 125V
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    30V
  • Clasificación de voltaje - CA
    125V
  • Estilo de terminación
    Solder Lug
  • Función de conmutación
    On-On
  • Serie
    12000
  • Dimensiones de abertura de panel
    Circular - 12.00mm Dia
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Panel Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Protección de ingreso
  • Voltaje de iluminación (nominal)
  • Tipo de iluminación, color
  • Iluminación
    Non-Illuminated
  • Caracteristicas
    Epoxy Sealed Terminals, Front Panel Sealing
  • vida eléctrica
    20,000 Cycles
  • Descripción detallada
    Toggle Switch 4PDT Panel Mount
  • Valoración actual
    4A (AC/DC)
  • Circuito
    4PDT
  • Rosca de buje
    15/32-32
  • Tipo de actuador
    Standard Round
  • material del actuador
    Brass, Chrome Plated
  • Longitud de accionador
    17.30mm
Descripción: APD WIRE SEALS YEL 1.9-2.1MM
Fabricantes: Cannon
121668-0268/PC
121668-0268/PC
Descripción: CONTACT SOCKET 16-18AWG CRIMP
Fabricantes: ITT Cannon, LLC
121690_REV1
121690_REV1
Descripción: HEATPIPE SINTERED 10MMX200MM
Fabricantes: Wakefield-Vette
Descripción: APD WIRE SEALS RED 1.4-2.0MM
Fabricantes: Cannon
Descripción: WIRE SEALS GRY FOR APD 6-7WAY
12166GKX910
12166GKX910
Descripción: SWITCH TOGGLE 4PDT 3A 60V
Fabricantes: APEM Inc.
Descripción: HEATPIPE SINTERED 4MMX100MM
Fabricantes: Wakefield-Vette
Descripción: APD WIRE SEALS BLUE 2.1-2.9MM
Descripción: APD WIRE SEALS RED 1.2-1.6MM
12166A
12166A
Descripción: SWITCH TOGGLE 4PDT 4A 125V