Casa > Productos > Cintas, Adhesivos, Materiales > Cinta > 0.375-5-9472LE
Petición de oferta en línea
español
619892
0.375-5-9472LE
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
9+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    0.375-5-9472LE
  • Descripción
    TAPE ADHSV TRNSFR CLR 3/8"X 5YDS
  • Modelo ECAD
  • Anchura
    0.38" (9.65mm) 3/8"
  • Uso
    Bonding
  • Espesor - Soporte, Portador
    0.0042" (4.2 mils, 0.107mm)
  • Espesor - Adhesivo
    0.0052" (5.2 mils, 0.132mm)
  • Espesor
    0.0094" (9.4 mils, 0.239mm)
  • Rango de temperatura
    -40°F ~ 300°F (-40°C ~ 149°C)
  • Tipo de cinta
    Adhesive Transfer
  • Inicio de vida útil
    Date of Shipment
  • Duracion
    18 Months
  • Serie
    9472LE
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    3 Weeks
  • Longitud
    15' (4.6m) 5 yds
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Color
    Clear
  • Respaldo, Carrier
    Polycoated Kraft Liner
  • Adhesivo
    Acrylic, 300LSE
0.375-5-CN3490
0.375-5-CN3490
Descripción: 3M CN3490 FABRIC TAPE - 0.375" X